Тел.: +(998 71) 235 91 31

Совместное предприятие “ARDUS” регулярно организовывает концерты звезд узбекской и российской эстрады. Киноконцертный зал «Зарафшан» радушно принимал многочисленных звезд узбекской эстрады: группу «Ялла» и «Дадо», Обида Асомова. Первые свои сольные концерты для многих слушателей и почитателей своего творчества, Севара Назархан давала на сцене концертного зала «Зарафшан».Яркими незабываемыми днями в культурной жизни столицы были концерты Ирины Аллегровой, Лаймы Вайкуле, Марины Хлебниковой, Аниты Цой, Александра Буйнова, Наташи Королевой, Николая Караченцева, Татьяны Овсиенко, Ирины Салтыковой, Шуры, Олега Газманова, цыганского теата «Ромэн», Кабаре-Дуэта «Академия», Владимира Винокура, юмористической программы «Городок» — Ильи Оленникова и Юрия Стоянова. Неоднократно выступала на сцене концертного зала «Зарафшан» балет Аллы Духовой «Тодес», а также звезды зарубежной эстрады. Регулярно проводились спектакли театра «Геликон» и шоу-программы театра пародий Луизы Ариповой. В 2004 году совместным предприятием “ARDUS” при Концертном зале «Зарафшан» был создан детский мюзик-холл, в постановках эстрадных программ «Острова мечтаний» и «Одни дома» была задействована шоу-группа «Аладдин», а в 2006 при детском мюзик-холле была создана детская эстрадная студия и шоу-группа «Джамми Бум», воспитанники которой принимали участие и становились дипломантами и лауреатами международных детских музыкальных конкурсов, проводили многочисленные концерты в киноконцертном зале «Зарафшан». С ребятами коллектива «Джамми Бум» были поставлены: мюзикл «Сказка о сказке», мюзикл-прикол «Бармалей-шоу», мюзикл «Невероятные приключения» по сказке В. Гауфа «Маленький Мук», эстрадные шоу-программы «Вовочка и компания», «Все смешалось в Джамми-доме», «Калейдоскоп улыбок», «Улыбки весны», «Любимые – любимым», «Волшебная шкатулка», которые пользовались неизменным успехом у зрителей. Киноконцертный зал «Зарафшан» проводил благотворительные акции к Дню инвалидов, для детей с ограниченными возможностями и к Дню защиты детей, для воспитанников детских домов и для ребят из малоимущих семей.

  На сцене Киноконцертного зала «Зарафшан» проводились и проводятся различные фестивали и конкурсы, а также состязания по армрестлингу и бодибилдингу. В декабре 2009 киноконцертный зал “Зарафшан” впервые в столице представил творческий проект “Три минуты славы”, участие в котором приняли коллективы и отдельные лица, желавшие проявить себя в различных жанрах сценического искусства. С 2007 года СП «ARDUS» совместно с Киноконцертным залом «Зарафшан» проводит Фестиваль — конкурс детского и юношеского творчества «Роза Востока», целью которого является выявление юных талантов и поддержки, а так же поддержка и развитие самодеятельного творчества детей и молодежи Узбекистана. За 9 лет существования конкурса более 500 участников показало свое мастерство на сцене ККЗ «Зарафшан». Взяв старт на нашем конкурсе, коллективы и отдельные исполнители стали лауреатами государственных и международных конкурсов.

  В 2010 году наш проект – Фестиваль-конкурс «Зимние узоры» — поддержал Русский культурный центр Узбекистана. В рамках этого совместного проекта проводится Фестиваль танца народов мира, шоу-номеров на зимнюю тематику и конкурс русского танца.

 Любой концерт, шоу или выступления на нашей сцене доставляют море положительных эмоций. А положительные эмоции, смех и удовольствие от шоу, как известно, являются мощными омолаживающими средствами, а также секретами долголетия. Мы стараемся учитывать пожелания наших зрителей. Мы очень дорожим мнением наших зрителей и слушателей, и поэтому стараемся, чтобы программы следующего киноконцертного сезона были составлены с учетом ваших пожеланий и предложений. Смысл нашей работы в том, чтобы приносить радость и ощущение праздника каждому зрителю, чтобы наш мир стал более совершенным и гармоничным.